Отправляйте ответы в ФСС вовремя

В перечне документов по проактивным выплатам теперь отображаются сроки и статус ответа на них. Сервис уведомит пользователя о необходимости отправки. Если ответ поступит с задержкой, в таком случае система пришлет сообщение. Если же его срок заканчивается в текущий день, он будет подсвечен желтым цветом. Все сообщения о текущем состоянии документов от ФСС сохраняются в разделе «Отчетность» Контур.Экстерна.

Сервис принимает файлы по прямым выплатам автоматически, запрашивая только квалифицированную ЭЦП при каждом посещении личного кабинета. Если вы хотите принимать файлы самостоятельно, включите эту функцию в настройках. Откройте главное меню, оттуда перейдите в раздел реквизитов и настроек, нажмите на подраздел «Дополнительные настройки». Тут вы можете запустить или выключить автозагрузку входящих смс от ФСС, отметив галочкой пункт «Входящие из ФСС».

Пользователь может настроить самостоятельное получение документов от ФСС в подразделе меню «Проактивные выплаты». Обратите внимание, что покидать страницу до их полного скачивания не рекомендуется.